• Каталог
  • Главная
  • Скачать архив в PDF

• Нерюнгринские боксеры – призеры чемпионата Якутии

2017-04-110740С 22 по 26 марта в Алдане прошел официальный чемпионат Республики Саха (Якутия) по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР, ЯАССР Арсена Петрова. На специально установленном помосте ринга в Центре подготовки лыжников в десяти весовых категориях за звание чемпионов сошлись в нелегких боях 47 боксеров из 9 районов и городов.

Сразу три нерюнгринских спортсмена заняли первые призовые места в трех весовых категориях: Евгений Чертенков (до 69 кг), Виктор Панченко (до 75 кг) и Дмитрий Белаш (до 81 кг). В еще одной весовой категории (до 56 кг) бронзовая медаль досталась мастеру спорта международного класса Александру Самойлову из Нерюнгри, который вернулся на ринг ради командных интересов и выступил в более тяжелой весовой категории. К сожалению, во втором круге он уступил будущему чемпиону Денису Халдееву из           Намского улуса и стал лишь третьим. Но и этот результат был засчитан в общую копилку наград наших боксеров. В сумме наши спортсмены из ДЮСШ «Триумф» заняли первое общекомандное место среди всех школ бокса Республики Саха (Якутия).

Все чемпионы Якутии от лица Федерации бокса республики получили денежные сертификаты, призы и медали. Хорошую инициативу проявили и молодые тренеры, которые собрали и вручили денежные вознаграждения перспективным бойцам чемпионата – Борису Сидорову (Горный улус), Айаалу Свинобоеву (Намский улус) и Евгению Чертенкову (Нерюнгри).