Выберите номер: Архив номеров
знач. | изм. | |||
---|---|---|---|---|
![]() | USD | 15/01 | 73.55 | -0.2508 |
![]() | EUR | 15/01 | 89.25 | -0.3929 |
Разработан проект «Местные кадры – в промышленность», который вошел в Стратегию социально-экономического развития Якутии до 2030 года. Его цель – трудоустройство безработных граждан из трудоизбыточных районов республики на крупные промышленные предприятия. «Местные кадры - в местное производство» ставит задачей развитие местного производства и услуг с максимальным привлечением местных жителей на новые рабочие места. «Внедрение элементов национальной системы квалификации в РС(Я)» направлен на внедрение национальной системы профессиональных квалификаций в республике.
В рамках проекта подписаны Соглашения и дорожные карты с ООО «УК «Колмар», АО «Алданзолото ГРК», ОАО «Золото Селигдара», ОАО ХК «Якутуголь», ООО «Эльгауголь». В дорожных картах по каждому предприятию отражены мероприятия по информированию, отбору кадров для трудоустройства, профессионального обучения (или повышения квалификации), организации выезда к месту работы, размещения, жилищного обустройства и т.п.
Компаниями представлена прогнозная потребность в кадрах в течение 2017 года в количестве 926 вакансий (свободных рабочих мест). Ключевой показатель по проекту – количество принятых на работу в 2017 году - 780 человек из числа жителей.
В Нерюнгринском районе мероприятия проекта реализуются Центром занятости населения. При обращении гражданам будет оказано содействие в трудоустройстве на предприятия, входящие в состав офисного проекта. Мы находимся по адресу: ул. Карла Маркса, 15. Дополнительная информация по телефону (41147) 4-38-59.
С. Никулина,
начальник отдела по взаимодействию с работодателями
ГКУ ЦЗН Нерюнгринского района
Комментарии